Lifehacks и идеи

Многофункциональная игра для холодной погоды, когда не хочется выходить из дома и её преимущества

Пришла осень с капризной погодой и наступит период, когда мы задержимся в доме подольше. Наша главная роль — развлекать детей и быть хорошими партнёрами в игре. Любая деятельность приносит пользу в развитии ребенка, будь то физическая или эмоциональная. Предлагаем познакомится с этим супер полезным инструментом, ведущий к гармоничному развитию!

Игра с глиной / пластилином – очень эффективный способ помочь ребёнку раскрыть свои творческие способности и провести с ним ролевую игру.

5 причин, почему игры с глиной должна быть в повседневном распорядке дня любого ребенка

Тренируем моторику

Ощущение игры с глиной расслабляет. Это качество побуждает детей давить, растягивать, сжимать и придавать всевозможные формы. Дети могут практиковать свою ловкость, укрепляя моторику и одновременно весело проводя время.

Решение проблем

В отличие от рисования, глина помогает детям понять трехмерные аспекты этого мира. По мере того, как они работают с глиной и осознают ее ограничения в искусстве, маленькие дети учатся в то же время быть более гибкими, справляясь с изменениями в повседневной жизни.

Супет терапия

Глина – это в основном тактильная среда, которая предлагает расслабление как детям, так и взрослым. Ремоделирование из пластилина – это здоровый способ выражения и высвобождения эмоций.

Воображение

Играть с глиной не только безопасно, но и очень весело! Поощряйте ребенка пачкаться, не опасаясь травм. Через глину ребенок может оживить вещи в своем воображении. Детям доступно множество инструментов для лепки из глины, которые помогут им создавать различные формы и фигурки.

#MAGNAT рекомендует Play MUD от бренда PILSAN

С психологической точки зрения игра с глиной позволяет ребенку высвободить свои эмоции и мысли. Кроме того, у некоторых детей он может действовать как средство успокоения и преодоления состояния чрезмерной нервозности. Более того, это помогает им сделать первый шаг в мир искусства и со временем развить свой художественный вкус.

Лепка из глины – это одновременно веселое и познавательное занятие! Если вы хотите побудить вашего ребенка развивать свои творческие способности, попробуйте этот набор из супер глины!

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ